This blog has moved to a new address stayinspring.com!

Monday 21 April 2014

Настеньке 7 лет!

Сегодня моему солнечному зайчику Настеньке исполняется 7 лет.

А 2 дня назад она отметила свой праздник в компании друзей в Музее Солнца. Мероприятие удалось, и Настенька была на нём просто красавица. Несмотря на то, что наряд ей готовился в последний момент -- всё удалось и успелось вовремя. Платье смотрелось на ней необыкновенно нежно и воздушно. Мною связаное болеро с красной ленточкой прекрасно его дополняло. А в завершение образа -- удачный выбор прически, которая не потребовала много времени, но смотрелась нестандартно и была Настеньке очень к лицу.
С Настенькиным нарядом неожиданно хорошо сочеталось и Никино платье.
На празднике нашей ответственностью был стол для деток. То, что детям не нужны салаты с котлетами на днях рождениях, я уже давно для себя определила. Поэтому планом было поставить на стол яркие мисочки с разными конфетками, в тарелочку каждому положить по кексу, а позже ещё дать по стаканчику мороженного.

Мне очень хотелось, чтобы стол смотрелся празднично. В особенности после того, как я наткнулась на shopsweetlulu.com. У этого чудесного магазинчика, к сожалению, нет доставки в Латвию, но оттуда как минимум можно почерпнуть много стильных идей. Правда, за ограниченностью времени и отсутствием возможности поездить по магазинам и поискать что-то более подходящее, мне пришлось довольствоваться раскрашиванием пластмассовой одноразовой посуды самодельными штампиками из скрученной ткани простенькими цветочными мотивами. Результат, не смотря на простоту реализации, получился весьма не плохим. Осталось желание обязательно развить эту идею с привлечением к процессу детей.


В качестве угощения были накуплены разные мелкие сладости из серии Candy King, фрукты, маффины и мороженное. Конфеты и мороженное, конечно, пошли на ура. Фрукты ели в основном взрослые. А вот от маффинов отказались практически все приглашённые детки, а остальные, понадкусав кексики с пару сторон, сказали, что маффины вкусные, но в них большее не влезает. Мы с мужем пришли к выводу, что поколение наших детей избаловано достатком и возможностью выбора. В наше время в гостях на днях рождениях мы ели оливье и медовые тортики и были тому рады.

Подводя итог, скажу, что праздник удался. И не важно, сколько маффинов мы унесли обратно домой :) Главное, что дочка потом сказала, что ей и праздник, и угощение понравились, и было вкусно.

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...